不要错过这部精心制作的<昔阳>【本地】杂木颗粒燃料枣木炭产品视频!仅仅一分钟的时间,您将能够领略到我们产品的卓越品质和出色设计,发现更多令人心动的细节。
以下是:<昔阳>【本地】杂木颗粒燃料枣木炭的图文介绍

昔阳生物质颗粒燃料干净、无污染,便于贮存、运输,它不仅可以用于大型养殖场牲畜的饲料,还可以用于民用取暖和生活用能,也可用于工业锅炉和窑炉燃料,替代燃煤和燃气,解决环境污染。同事还可做为气化发电、火力发电的燃料,解决小火电厂关停问题,替代煤,从而减少一次能源的消耗,实现碳循环,减少了温室气体二氧化碳的排放,增加农业附加值,增加农民收入。该技术及设备符合产业政策,具有较好的经济效益和社会效益。中国对生物质能源利用极为重视,己连续在四个五年计划将生物质能利用技术的研究与应用列为重点科技攻关项目,开展了生物质能利用技术的研究与开发,如户用沼气池、节柴炕灶、薪炭林、大中型沼气工程、生物质压块成型、气化与气化发电、生物质液体燃料等,取得了多项成果。昔阳生物质颗粒燃料不含硫磷,燃烧时不产生二氧化硫以及五氧化二磷,不会导致酸雨现象的产生,不污染大气也不会污染环境。生物质颗粒燃料纯度很高,并且不含其他不产生热量杂物不含煤矸石,石头等不发热反耗热杂质,直接为企业降低成本昔阳生物质颗粒燃料清洁卫生,投料也很方便,减少了工人的劳动强度,客观上极大改善了劳动环境,企业大大减少用于劳动力方面的一些成本。


1吨生物质颗粒和1吨煤价格对比情况是什么样的呢,哪个省钱?燃煤改造成颗粒后,使用价格和成本的对比,1吨生物质颗粒和1吨煤哪个更省钱?其实燃煤再好不能再用了,一是不允许,二是污染环境影响子孙后代的生存。但是企业要计算不烧煤,烧生物质颗粒成本到底是什么情况,为此,特别给出了一个具体的对比情况。一、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的价格对比1、1吨煤目前市场价格比较便宜,一般劣质煤均价为600-700元每吨,无烟煤约为1000元每吨左右2、1吨生物质颗粒根据材质不同,分为生物质松木颗粒,生物质杂木颗粒,生物质花生壳颗粒,这里分别介绍,生物质松木颗粒价格约为900元每吨左右,生物质杂木颗粒价格约为800元每吨左右,生物质花生壳颗粒价格为600元每吨左右。二、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的热值对比1、1吨煤的热值:劣质煤热值为5000大卡/公斤左右,无烟煤热值也差不多5000大卡/公斤2、1吨生物质颗粒的热值:生物质松木颗粒热值为4200大卡/公斤,生物质杂木颗粒热值为3900大卡/公斤,生物质花生壳颗粒热值为3600大卡/公斤。三、产生1吨蒸汽,生物质颗粒燃料和煤的成本对比情况以1吨蒸汽需要热量64万大卡来计算,燃煤锅炉热效率65%,生物质锅炉热效率85%来计算1、产生1吨蒸汽需要多少煤,计算方法,64万÷0.65=98.5万,98.5万÷5000=197公斤,按1吨煤单价700计算,则需要700*0.197=137.9元2、产生1吨蒸汽需要多少生物质颗粒燃料,计算方法,64万÷0.85=75万,75万÷3600=208公斤,按1吨生物质颗粒单价600计算,则需要600*0.208=124.8元



锅炉颗粒燃料有限公司销售: 不结焦燃烧颗粒、,品种全,价格低。产品畅销全国多个省市自治区。产品各项指标均符合国家标准,产品质量可靠、性能稳定。多年来公司牢牢把握技术创高新,产品创品牌,这一永恒主题,以诚信为立企之本,不断提升企业的品位,与各界新老顾客朋友共同促进,共谋发展,以创佳绩。公司始终以完善服务、合理的价格服务于广大客户。我们将继续致力于为客户提供产品和满意的服务,以赢得客户对我们的信任和支持。


昔阳颗粒生物质燃烧装置在使用时,不浪费去除和废水释放。因为它使用高温的燃烧法的方法,并且其气态形式的焦油是通过直接燃烧证明。这也可以解决一些技术问题,同时也避免了焦油的生活中,我们带来了水的二次污染问题。昔阳生物质颗粒是一种转化效率较高的燃烧材料,非常的绿色环保,并且能够提高我们生存的环境质量,昔阳生物质颗粒想要充分燃烧的话,需要满足以下三个充分燃烧的条件才可以。1、燃烧时间要充分:燃烧的时候也不要烧一会就拿出来,时间充分才会让材料燃烧的更加彻底,否者只燃烧了部分就浪费了资源。2、足够高的温度:想要产生燃烧条件是氧气、燃烧物、温度,生物质颗粒在燃烧的时候需要有足够高的温度来保证着火需要的热量,也可以保证燃烧速度是有效的,目前研究发现生物质颗粒燃料的燃点约为250℃,提高温度可以让后续燃料供给更加充分,过程中的热量是一点一点上升的,会加速燃料的充分反应,当温度达到800°C生物质便能很好地燃烧了。3、氧量的及时混入∶上面说了燃烧的条件是要有氧气,那么我们在这个阶段如果可以适当的混入氧气量,否则都是co2,反而起到灭火的作用。


